Боррель оценил готовность ЕС отменить визы для РФ

29.08.22 - 09:08

first_imageПрекращение отношений с гражданским населением России не поможет в борьбе с кремлевским режимом, считает дипломат.

 

Главы министерств иностранных дел стран Европейского Союза не достигнут согласия в вопросе полного запрета на выдачу виз гражданам России. Таким мнением поделился глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в комментарии телеканалу ORF в воскресенье, 28 августа.

"Я не думаю, что прекращение отношений с гражданским населением России поможет, и я не думаю, что эта идея будет иметь необходимое единодушие", - сказал он.

При этом политик акцентировал, что усложнить процесс предоставления виз некоторым россиянам необходимо.

"Я думаю, что мы должны пересмотреть способ получения виз некоторыми россиянами, олигархами. Мы должны быть более избирательными. Но я не за прекращение выдачи виз всем россиянам", - уточнил Боррель.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить