Поступают сообщения о двух взрывах в брюссельском аэропорту Завентем. По сообщениям местных СМИ, взрывы раздались около восьми утра по местному времени (7 утра по Гринвичу).
В настоящее время из здания аэропорта эвакуируют людей. Издание i24news сообщает о как минимум 10 погибших и 25 раненых.
В соцсетях появились фотографии с места событий, на них виден дым, поднимающийся от здания терминала, у которого повреждена верхняя часть.
На видеокадрах, снятых очевидцем, видны люди, в панике выбегающие из здания аэропорта.
Причины инцидента пока не известны.
По словам свидетелей, опрошенных местным телевидением, несколько пассажиров в зоне вылета были ранены. По сообщениям некоторых СМИ, один из взрывов прогремел около стойки авиакомпании American Airlines.
Четыре дня назад в Брюсселе был задержан Салах Абдеслам - основной подозреваемый по делу о ноябрьских атаках в Париже. Сейчас он дает показания. Несколько дней назад министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что Абдеслам планировал новые теракты - теперь уже в Бельгии.