Шотландия намерена провести новый референдум о независимости

07.09.16 - 07:24

first_image Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила о том, что правительство будет готовиться к проведению нового референдума, на котором граждане страны будут голосовать о независимости от Великобритании.

Правительство также собирается провести исследование общественного мнения о данном вопросе, передает Русская служба Би-би-си.

Такое решение принято в связи с тем, что большинство жителей Шотландии могут не поддерживать решение Великобритании покинуть Евросоюз.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила на встрече с министрами, что повторного референдума по Brexit не будет и страна должна сосредоточиться на тех возможностях, которые открываются за рамками Евросоюза.

Во время референдума 2016 года за выход Великобритании из Европейского союза высказалось 51,9 % проголосовавших, соответственно за продолжение членства в ЕС выступило 48,1% избирателей.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить