В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января работа столичного метрополитена и наземного пассажирского транспорта будет продлена на 3 часа, заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов
Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
По словам Симонова, последний заезд наземного транспорта состоится в 4-5 часов утра.
«Поэтому, можно говорить о почти круглосуточном режиме работы наземного пассажирского транспорта в новогоднюю ночь. Фуникулер также будет работать круглосуточно», - заявил он.
Симонов напомнил, что в связи с проведением новогодних и рождественских мероприятий на Софиевской площади и Владимирском проезде будет ограничено движение транспорта вдоль Владимирского проезда.
На время проведения мероприятий на Софийской площади движение по улице Крещатик будет открыто и до конца проведения праздничных мероприятий перекрытие не предвидится.
Также на время проведения праздничных мероприятий движение троллейбусных маршрутов № 6, № 16 и № 18 будет изменено.
