В пятницу, 1 сентября, в отдельных регионах Украины потеплеет, сообщает Укргидрометцентр.
В восточной части страны ожидаются дожди, местами возможны грозы, на остальной территории день пройдет без осадков. Ветер преимущественно северо-восточный (на западе – юго-восточный), 5-10 м/с.
Температура ночью 6-12°, в южной части 11-16°, днем 17-22°, в Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях 14-18°, в западных и Одесской областях 23-28°.
В Киеве осадков не ожидается. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 9-11°, днем около 20°.
В субботу, 2 сентября, в восточной половине Украины ожидаются умеренные дожди, в Киевской, Черкасской, Кировоградской областях местами пройдет небольшой дождь. На остальной территории страны - без осадков, лишь днем на Закарпатье кратковременный дождь, гроза.
Ветер преимущественно северо-западный, в западных областях - юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 9-14°, на юге до 17°, днем 19-24°, в западных, Винницкой и Одесской областях 23-29°.
В Киеве будет сухо. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-13°, днем 21-23°.
31 августа по состоянию на 9.00 температура воды в Черном и Азовском морях была 18-22°, в Днепре возле Киева 19°.
