За первые 10 месяцев 2017 года украинские правоохранители зарегистрировали 133 тыс. ДТП, сказал глава Нацполиции Сергей Князев в ходе пресс-конференции 29 ноября в Киеве, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".
"133 тыс. дорожно-транспортных происшествий мы зарегистрировали за 10 месяцев текущего года, что почти на 9% больше по сравнению с прошлым. Прошлый год был тоже катастрофическим. То есть в данном направлении у нас отрицательная тенденция", – отметил он.
Князев добавил, что с января по октябрь произошло 22 164 ДТП, в которых пострадали люди. Он сообщил, что в 2016 году в результате аварий на дорогах получили ранения и травмы 26 647 человек, а в 2017 году – 28 522 человека.
По словам Князева, в результате аварий на дорогах в 2017 году погибли 2 683 человека (сюда не включены те, кто умер в больницах).
10 ноября Кабинет Министров рассмотрел пакет изменений в украинское законодательство в части ответственности за нарушение правил дорожного движения.
