Боевики на окраине Горловки сбили беспилотник ОБСЕ

27.05.16 - 14:05

first_image В пятницу, 27 мая, в воздушном пространстве на юго-западной окраине Горловки боевики сбили беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"27 мая около 9:45 часов утра в воздушном пространстве на юго-западной окраине Горловки боевики российско-оккупационных войск нанесли огневое поражение по беспилотному летательному аппарату Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который осуществлял наблюдение с целью контроля режима неприменения оружия вдоль линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.

Представители СММ ОБСЕ подтвердили потерю связи с летательным аппаратом.

В штабе АТО отметили, что в то же время украинские подразделения, которые несут службу в том районе, видели разрыв в воздухе над территорией, которую контролируют боевики.

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО минувшей ночью вновь обострилась. В целом на протяжении прошлых суток, 26 мая, противник 30 раз открывал огонь по украинским защитникам.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить