Согласно сообщению, сегодня были зафиксированы случаи преднамеренных подрывов в районе Докучаевска, возле поселка Петровское. Этот населенный пункт находится на оккупированной территории и граничит с серой зоной.
"Скорее всего боевики это делают для инженерного обустройства своих позиций", - отметили в штабе.
Отмечается, что на месте подрывов было зафиксировано работу представителей одного из информационных агентств, что находится на временно оккупированной территории.
"Не исключено, что "журналисты" могут использовать этот факт в пользу оккупантов, сообщая о том, что это последствия обстрелов Вооруженных Сил Украины", - добавили в штабе.
Также в сообщении отмечается, что в случае случайных жертв среди гражданского населения, боевики могут приписать это снова украинской стороне.
"Тем самым они попытаются дискредитировать украинских защитников и показать, что мы нарушаем Минские договоренности", - заявили в штабе.
Напомним, 26 июля 2017 прекращено перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области.
Источник: УНН