Полиция Греции начала оттеснять беженцев от границы с Македонией - СМИ

23.02.16 - 12:08
Греческая полиция начала оттеснять мигрантов с греко-македонской границы после введения дополнительных ограничений относительно ее пересечения, введенных македонской властью. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters, передает УНН.

По словам очевидца, греческая полиция и пустые автобусы прибыли в эту зону перед рассветом. Он добавил, что в одном районе с македонской стороны границы было видно, что около 600 человек были окружены греческой полицией.

Согласно оценкам издания, в районе Идоменей находится около 1200 человек, преимущественно афганцы или лица без соответствующих проездных документов.

Вблизи границы возникла давка после того, как македонские власти потребовали при пересечении границы дополнительных проездных документов, в том числе паспортов. После попытки протолкнуться на границе с Македонией, мигранты сели на железнодорожные пути.

Отмечается также, что во вторник утром на пароме из трех греческих островов в Афины прибыло еще 1250 мигрантов.

Некоторые из них имели билеты на автобус до Идоменея, но неясно, будет ли им разрешено путешествовать к северу от Афин.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить