В оккупированном Луганске учителя оказывают давление на школьников старших классов, заставляя оформлять так называемые "паспорта" террористической группировки, рассказали Liga.net несколько учеников.
"На классном часу учитель вела пропаганду и говорила, что теперь нужно в обязательном порядке получать "документы" в Луганске. На многих подействовало. Только два человека на всю школу решили получать украинские паспорта", - сообщила собеседница издания.
По ее словам, годом ранее желающих получить украинский паспорт было больше.
"Эйфория прям наступила по поводу признания этих "паспортов" [Россией]. Не понимаю, если честно", - подчеркнула она.
Кроме того учительница одной из луганских школ рассказала изданию, что директор на собрании провела с преподавателями "определенную беседу" по этому поводу и предложила уволиться учителям, несогласным с такой политикой.
Напомним, 18 февраля стало известно о признании российскими властями "документов" террористических группировок "ДНР" и "ЛНР".
