В Херсоне задержан прокурор, вымогавший $30 тысяч взятки

20.05.16 - 19:26

first_imageВ Херсоне задержан прокурор местной прокуратуры, который подозревается в вымогательстве взятки в размере $30 тысяч и получении $25 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

По данным ведомства, чиновник требовал деньги за влияние на принятие уполномоченными лицами решения о закрытии уголовных производств.

Прокурор задержан по подозрению в совершении преступления по ч.3 ст.369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Взятка изъята и приобщена к материалам дела.

Досудебное расследование продолжается. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

львовские новости

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить