В течение минувших суток террористы неоднократно обстреливали украинские позиции на Светлодарской дуге и близлежащих населенных пунктах.
По информации пресс-центра АТО, боевики вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов.
В результате обстрелов повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередач. Город Светлодарск и окрестные села остались без света.
Кроме того, отмечается, что поздно вечером три артиллерийские снаряды разорвались вблизи школы в Луганском.
В штабе также уточнили количество потерь противника в результате боя на Светлодарской дуге. По данным разведки, потери противника составили по меньшей мере 25 человек убитыми и до 30 раненых.
Также отмечается, что при отступлении боевики бросили военное имущество и снаряжение российского производства.
Напомним, утром 18 декабря российско-оккупационные войска атаковали позиции ВСУ в районе Светлодарской дуги. По данным штаба, в ходе двухчасового боя силы АТО нанесли поражение боевикам. В результате пятеро украинских военнослужащих погибли, шестеро получили ранения.
