Освобожденный из плена боевиков на Донбассе Владимир Жемчугов на брифинге в Киеве заявил, что верит в победу Украины в противостоянии с Россией, передает издание "ГОРДОН".
"Война есть война. Людей убивают, ранят, но всегда за войной придет победа. Я верю, что придет победа и в мой родной город Красный Луч, и освободят его от российских оккупантов, и люди начнут там жить нормально", – сказал Жемчугов.
Освобожденный волонтер отметил, что по национальности он – русский.
"Я родом из Донбасса, русский по национальности. Родился и вырос на Донбассе, бывший шахтер. Я по-другому начал мыслить, чем остальные люди на Донбассе, которых обманули, рассказывая, что здесь фашисты и нацисты. Я смог разобраться между черным и белым. Я стал на сторону белого. Мы, патриоты Украины, в оккупации стали на борьбу против подлой российской гнилой оккупации. Мы не побоялись взять в руки оружие", – заявил Жемчугов.
Он поблагодарил всех, кто боролся за него.
