Россия передала Украине 12 осужденных из аннексированного Крыма

17.03.17 - 19:53

first_image Россия передала Украине из мест отбывания наказаний в аннексированном Крыму 12 осужденных, сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

По словам Чаплыги, осужденные находятся на нейтральной территории, передает BBC Украина.

Федеральная служба исполнения наказаний России сообщила, что передача состоялась на контрольно-пропускном пункте Гоптовка Белгородской области.

Ранее заместитель министра юстиции Сергей Петухов в Facebook сообщил, что речь идет не о политзаключенных.

"Это люди, которые были осуждены украинскими судами, но они как и все граждане Украины имеют право вернуться на территорию Украины", - отметил он.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с продолжающейся практикой незаконных перемещений в Российской Федерации граждан Украины, которые отбывают наказание на оккупированной территории АР Крым.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить