Боевики продолжают попытки отодвинуть силы АТО к восточным окраинам Мариуполя, сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.
Отмечается, что с этой целью противник проводит массированные обстрелы на мариупольском направлении.
"Так, украинские передовые позиции восточнее Водяного, юго-восточнее Лебединского, по восточной окраине Широкино в течение суток неоднократно подвергались массированным огневым налетам из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии. Противник также вел огонь из этих средств поражения по позициям сил АТО восточнее Ломакино, Талаковки и Гнутово", - уточнили в ИС.
Там также добавили, что огневые налеты из тяжелого вооружения сопровождались постоянным огнем из крупнокалиберных пулеметов, 82-мм минометов, станковых и ручных гранатометов и автоматического стрелкового вооружения по боевым порядкам передовых подразделений ВСУ.
Ранее сообщалось, что в течение прошлых суток ситуация в зоне АТО оставалась напряженной, однако относительно стабилизировалась: боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.
