Moody's ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

13.05.16 - 14:08
Международное рейтинговое агентство Moody's ожидает восстановления медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах. Об этом говорится в обновленном ежегодном кредитном анализе агентства, передает УНН.

Отмечается, что хотя за год инфляция снизилась с высокого уровня в 60,9% в апреле 2015 года до 9,8%, а курс гривны в последнее время стабилизировался после резкого падения, "экономика Украины остается хрупкой".

"Moody's ожидает восстановления медленного (экономического - ред.) роста в 2016 и 2017 годах, после того, как совокупный реальный ВВП упал приблизительно на 15% в течение последних двух лет", - говорится в отчете.

Кроме того, по оценкам аналитиков, дефицит бюджета, вероятно, останется в пределах целевого бюджетного показателя в 3,7% ВВП, как это и предусмотрено программой МВФ.

"Однако, продолжение международной финансовой поддержки и экономического и фискального восстановления, которое началось, потребует дальнейшего прогресса в области экономических и политических реформ, в том числе в мероприятиях по борьбе с коррупцией", - добавили в агентстве.

Напомним, Moody's прогнозирует, что Украина может получить очередной транш в 1,7 млрд долл. по программе Расширенный механизм финансирования (EFF) от Международного валютного фонда в первом полугодии 2016 года.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить