"По большинству вопросов не найден компромисс. Но никто и не ожидал, что компромисс будет найден, по крайней мере - обменялись мнениями, проговорили вопросы по безопасности, принимается усиления СММ как необходимый шаг, и это уже маленький, но шаг вперед ", - отметила она.
Как сообщалось, по словам министра иностранных дел Украины, основными вопросами во время встречи в "нормандском формате" в Берлине были вопросы политических заложников, безопасность на Донбассе и возможность проведения местных выборов.
Однако консенсуса по вопросу выборов на Донбассе не было достигнуто во время встречи в "нормандском формате" в Берлине.
Напомним, встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия, Франция) завершилась в гостевой резиденции немецкого МИД на вилле "Борзиг".
Источник: УНН