Делегация Саудовской Аравии, возглавляемая королем Сальманом бен Абдель Азиз Аль Саудом, которая прибыла в Москву 4 октября, заняла два отеля рядом с Кремлем. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Большая часть делегации разместилась в пятизвездочном отеле Four Seasons. Издание отмечает, что в номера гостей доставили ковры и мебель, а из меню убрали блюда, которые не употребляют мусульмане.
Отмечается, что на момент визита короля были забронированы все номера в соседней гостинице "Националь".
"Русская служба BBC" сообщает, что к визиту короля было забронировано три гостиницы: Four Seasons, "Националь" и St. Regis.
Также, по данным "Комсомольской правды", король привез с собой несколько сот тонн багажа.
Это был первый визит Сальмана бен Абдель Азиз Аль Сауда в Россию в статусе короля Саудовской Аравии. Он продлился до 7 октября.
