Из-за непогоды в Одессе – массовые ДТП и полсотни травм

08.02.17 - 08:50

first_image Одесские улицы вчера превратились в большой каток. Из-за мелкого дождя, который моросил все утро, и минусовой температуры город сковала гололедица. Прохожие буквально скользили по тротуарам, а машины передвигались по городу вдвое медленнее обычного.

Еще до 13:00 в одесские травмпункты обратились 54 человека. "У пострадавших переломы и ушибы разной степени тяжести", — рассказали "Сегодня" в травмпункте на ул. Болгарской, 38. Лишь утром медики оказали помощь десятерым одесситам и заверили, что пострадавших не намного больше, чем в обычные дни.

Тем временем в одесской мэрии сообщили, что на борьбу с гололедом на улицы вышли 1300 коммунальщиков и 49 единиц спецтехники КП "Городские дороги". Всего за несколько часов работы израсходовали почти 160 тонн песчано-солевой смеси, чтобы посыпать тротуары, дороги и внутриквартальные проезды. "В связи со сложными погодными условиями все коммунальные службы и аварийные бригады будут работать круглосуточно", — заверили в пресс-службе мэрии.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить