Сын народного депутата Украины Игоря Молотка Денис, устроивший 6 ноября масштабное ДТП при погоне от полиции, имел явные признаки опьянения, сообщили РБК-Украина в пресс-службе Национальной полиции Украины.
"Водитель и пассажир имели признаки явного опьянения. Водитель отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови", - заявили в полиции.
Полицейские рассказали, что автомобиль Mercedes-Benz, за рулем которого был сын нардепа, на проспекте Победы нарушил правила дорожного движения. "Его пытались остановить, используя световые маячки и звуковые сигналы, но автомобиль продолжил движение в сторону Индустриального моста", - сообщили в полиции.
По предварительной информации, именно в районе Индустриального моста произошло ДТП, после которого из Mercedes-Benz сына депутата выбежали двое и пытались скрыться.
"На пересечении улиц Борщаговская и Героев Севастополя из автомобиля выбежали двое людей, пытались скрыться, но патрульные их остановили", - заявили в полиции, добавив, что после прибытия следственно-оперативной группы Денис Молоток был доставлен в Соломенское управления полиции.
