Полиция подтвердила использование Новичка при новом отравлении близ Солсбери

05.07.18 - 11:46
Глава контртеррористического управления Скотланд-Ярда Нейл Басу подтвердил, что двое человек, которых обнаружили без сознания в городке Эймсбери (15 километров от Солсбери), были отравлены нервно-паралитическим веществом группы Новичок.

По его словам, результаты исследования пришли из лаборатории министерства обороны Портон-Даун, сообщает Контртеррористическое управление Великобритании.

Басу отметил, что у следствия нет данных, которые бы указывали на преднамеренный характер преступления.

Также отмечается, что пока неизвестно, как Новичок мог воздействовать на пару. Кроме того, нет никаких свидетельств о посещении пострадавшими мест, которые подверглись дезактивации после отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Напомним, 4 июля полиция британского графства Уилтшир сообщила о новых случаях отравления под Солсбери. В городке Эймсбери в одном из зданий были обнаружены мужчина и женщина в возрасте 40 лет без сознания, после контакта с "неизвестным веществом".

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить