4 апреля боевики больше 50 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе, в результате 10 военных получили ранения, сообщили в штабе антитеррористической операции в Facebook.
"Российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций ВСУ. За минувшие сутки враг 58 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на луганском направлении террористы обстреливали позиции вблизи Крымского, Попасной, Новозвановки, Лобачево и Валуйского. На донецком – вблизи Луганского, Зайцево, Верхнеторецкого, Авдеевки, Майорска, Новгородского и Каменки.
В штабе сообщили, что на приморском направлении под обстрел попали позиции вблизи Павлополя, Гнутово, Красногоровки, Марьинки, Водяного, Новоселовки Второй, Богдановки и Широкино.
"Чтобы погасить огневую активность противника по позициям защитников Лобачево, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За минувшие сутки десять военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения", – говорится в сообщении.
