В освобожденной Пальмире обнаружили массовое захоронение мирных жителей

02.04.16 - 20:09

first_image Солдаты сирийской армии обнаружили массовое захоронение в древнем сирийском городе Пальмира, освобожденном от боевиков террористической группировки Исламское государство.

Об этом сообщает французская газета L'Express со ссылкой на военные источники и Наблюдательный совет по правам человека в Сирии, передает Интерфакс.

По данным источников газеты, в захоронении находились 42 тела, среди которых 24 гражданских, в том числе трое детей, и 18 военных. Некоторые люди были обезглавлены, некоторые застрелены.

После обнаружения общей могилы тела отправили в госпиталь сирийского города Хомса на опознание.

Ранее сообщалось, что 27 марта Пальмира перешла под контроль правительственной армии Башара Асада.

Радикальные исламисты ИГИЛ захватили Пальмиру летом 2015 года и уничтожили исторические памятки из списка ЮНЕСКО. В частности, боевики нанесли непоправимый ущерб музею древнего города.

Для сирийского президента Башара Асада эти территории стратегически важны наличием в соседних районах нефтяных скважин и трубопровода.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить