Фейгин прибыл в Киев - ищет кандидатуру для обмена Сущенко

01.11.16 - 07:38

first_image Адвокат незаконно удерживаемого в России украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин 31 октября провел рабочую встречу с представителями Верховной Рады с целью изучения перспектив обмена его подзащитного по принципу ситуации с обменом народного депутата Надежды Савченко.

"Я уже встречался с некоторыми людьми, в Раде вот сегодня встречался... Завтра я буду в МИД, тоже буду об этом говорить. Но в принципе, я уже говорил, что я другого пути как обмен не вижу. Я никого не хочу обманывать и говорить, что его оправдают или просто так прекратят дело за отсутствием состава (преступления - ред.) или из каких-либо других оснований, предусмотренных в уголовно-процессуальном кодексе, - нет, этого не будет», - цитирует Фейгина на украинских телеканалах Укринформ.

Он в очередной раз отметил, что успешное для Сущенко завершения этого дела возможно лишь с вариантом обмена.

Фейгин добавил, что он не знает, кто может быть тем лицом, на кого Украина может обменять Сущенко. При этом российский адвокат надеется, что во время переговоров с представителями украинской власти ему удастся узнать, есть ли в Украине подходящие кандидаты.

Также в ходе своего визита он надеется узнать, есть ли в Украине "сотрудники российских спецслужб, может быть они какие-то не публичные совсем, может быть на Донбассе".

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить