По состоянию на 31 марта во Львове были очищены все мусорные площадки. Об этом на брифинге сообщил глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, пишет УНИАН.
"По состоянию на сегодняшний день, 31 марта, во Львове очистили все контейнерные площадки бытовых отходов, которые были переполнены еще 21 марта. Львовская областная государственная администрация прекратила координацию работы по вывозу мусора из города. Я считаю, что городскому совету, после вывоза всего мусора, надо взять этот вопрос снова под свою ответственность", – сказал губернатор.
По его словам, с 30 марта во Львовской ОГА не проходят координационные совещания по поводу проблемы с мусором. До этого они были ежедневными.
"Если нужно будет вмешательство облгосадминистрации, то мы готовы обеспечить необходимую координацию по продолжению вывоза части мусора из города на областные полигоны", – сказал Синютка.
Губернатор добавил, что часть полигонов на территории области продолжают принимать отходы из Львова.
