Укртелеком отключил оккупированную часть Донецкой области

01.03.17 - 14:08

first_imageУкртелеком сообщил о невозможности предоставления абонентам услуг связи на неподконтрольной части Донецкой области из-за противоправных действия в отношении его объектов на этой территории.

Об этом сообщила пресс-служба Укртелекома.

"Укртелеком сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 оказания услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захват офиса вооруженными лицами", - говорится в сообщении.

Оператор отметил, что потерял техническую возможность централизованно управлять оборудованием на неподконтрольной территории Донецкой области и, соответственно локальный фрагмент сети оперативно отключен от общенациональной сети.

Прекращено предоставление услуг телефонной связи и доступа к сети интернет для почти 200 тыс. человек.

Укртелеком сообщает о ситуации НКРСИ, соответствующим правоохранительным органам и другим операторам связи.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить