Совет ЕС продлил санкции против Крыма

Вчера 15:50

first_image Таким образом страны подтвердили свою позицию в отношении аннексии полуострова Россией.

Совет Евросоюза в пятницу, 17 июня, на год продлил санкции в отношении Крыма. Об этом сообщил "Укринформ".

- Совет ЕС продлил до 23 июня 2017 года ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, - заявили в ЕС.

Ограничительные меры запрещают компаний и частным лицам из ЕС вести поддерживать любые экономические контакты с Крымом. В частности ограничения касаются запрета на импорт товаров из Крыма в стран Евросоюза. Также вводятся запреты на некоторые туристические услуги, добычу нефти, газа и минеральных ресурсов.

Решение о продлении санкции будет в ближайшие дни опубликовано в официальном журнале ЕС.

В Евросоюзе активно обсуждают вопрос продления антироссийских санкций. А французское издание Le Monde пояснило, что в вопросе продления санкций против России есть как минимум два мотива: необходимость сохранить хотя бы показное европейское единство и желание не идти на уступки Москве.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить