Коалиция исчерпала кредит доверия народа, страну ждут внеочередные парламентские выборы. Такое мнение высказал Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в эфире «Подробностей недели» на телеканале «Интер».
По его убеждению, парламентская коалиция исчерпала кредит доверия народа.
«В стране — глубокий политический кризис. Уже понятно, что президент и премьер-министр работать вместе не смогут. Уровень доверия к Верховной Раде — ниже пяти процентов. Следующая пленарная неделя будет очень бурной», - сказал Бойко.
По его мнению, страну ждут внеочередные парламентские выборы.
«Восстановить доверие людей будет сложно», - добавил народный депутат.
Что касается возможной отставки Арсения Яценюка, по словам Юрия Бойко, позиция премьера по этому вопросу является деструктивной.
«Судя по настроению премьера, он уходить не хочет. Я считаю, что это абсолютно деструктивная позиция. Она отбрасывает страну назад», - подытожил Бойко.
