Маршал Сената Польши о сожжении флага Украины: Такие случаи недопустимы, постараемся решить вопрос

13.11.16 - 14:42

first_image Польша ценит сотрудничество с Украиной и постарается решить проблему с уничтожением украинских памятников и символов, сказал маршал Сената Польши Станислав Карчевский во время встречи с главой Львовской облгосадминистрации (ОГА) Олегом Синюткой 12 ноября, сообщает пресс-служба ОГА.

"Для нас важно сотрудничество с Украиной, и мы ценим наши отношения. Поэтому такие случаи являются недопустимыми, и мы постараемся решить подобные ситуации", – отметил он, комментируя сожжение украинского флага на "Марше независимости" в Варшаве 11 ноября.

Карчевский добавил, что сожалеет по поводу инцидента.

Флаг Украины был сожжен в Варшаве во время "Марша независимости" 11 ноября. Как пишет Gazeta.pl, это сделали болельщики одного из варшавских футбольных клубов. Позже националисты сожгли флаг с логотипом Facebook, выкрикивая: "Польша против корпораций".

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить