Колесников: Власть должна либо не давать обещания, либо их выполнять

13.10.16 - 15:02

first_image Об этом заявил Сопредседатель Оппозиционного блока и премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в программе «Большое интервью» с Евгением Киселёвым на телеканале «NewsOne».

По словам политика, украинская экономика находится в упадке, поскольку за последние два с половиной года растеряла традиционные для себя рынки, а поиском новых никто не занимается.

«Сегодня в Украине фактически отсутствует экономика, прежде всего, потому, что традиционные рынки закрыты, а новые никто не открывает. А раз нет экономики — значит нет возможности получить социально ощутимый результат», - сказал оппозиционный премьер-министр.

Борис Колесников напомнил, что в 2013 году ВВП Украины составлял 300 миллиардов долларов, а сегодня — лишь 80 миллиардов. «Сегодня для того, чтобы Украина чувствовала себя хотя бы, как Польша, нужно, чтобы ВВП увеличился в восемь раз.  Современная экономика строится по принципу - 70% рынок услуг, 20% - промышленность, и еще порядка 10% - рынок сельского хозяйства. Рынок услуг мы похоронили, похоронили транспортные услуги, транзит. У молодежи уже отсутствует стимул оставаться в Украине», - заявил политик.

По мнению Бориса Колесникова, действующая власть не должна была давать обещания, которые она, как оказалось, не в силах реализовать.

«Власть должна либо не давать обещания, либо их выполнять. Потому что было абсолютно понятно, что экономическая составляющая Соглашения об ассоциации с ЕС даст 7 миллионов безработных из 20 миллионов трудоспособных», - подчеркнул Борис Колесников.

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению политика, может служить возврат Украины на традиционные рынки. «Украина должна вернуть традиционные рынки стран СНГ и выйти на рынки стран БРИКС. В этом может быть наш залог успеха», - подытожил лидер ОБ.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить