Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что пока нет оснований говорить о наличии условий для проведения выборов в Донбассе.
Одновременно немецкий министр добавил, что стороны должны оставаться в переговорном процессе для создания таких условий, сообщает Европейская правда.
"Сейчас не приходится говорить о наличии условий для выборов, но это не значит, что мы не должны работать над ними... Надо продолжить эту работу, не жалея ни времени, ни усилий. И я надеюсь, у нас будет время и усилия для того, чтобы договориться о законе, который разрешит проведение выборов", - отметил Штайнмайер.
Ранее депутат Европарламента Ребекка Хармс заявила, что проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса невозможно, пока там находятся российские военные и наемники.
