В Белом доме рассказали, о чем Байден говорил с Порошенко

12.02.16 - 08:05

first_image Вице-президент США Джо Байден призвал парламентскую коалицию восстановить единство, которое позволит Украине двигаться вперед с реформами, в соответствии с обязательствами по программе МВФ. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

В телефонном разговоре шла речь об обострении политического кризиса в Украине, о ключевых аспектах минских соглашений и о проблемах в достижении усиления безопасности. В частности, представители двух государств выразили серьезную обеспокоенность ухудшением ситуации на востоке Украины.  

"Вице-президент призвал правительственную коалицию как можно скорее установить единство, чтобы позволить Украине двигаться дальше по пути реформ в соответствии с обязательствами по программе МВФ", - говорится в заявлении Белого дома.

Ранее сообщалось, что Порошенко ответил на резкое заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, которое продемонстрировало изменение тона в отношении украинской власти. МВФ напоминает, что для дальнейшего кредитования Украины властям страны необходимо усилить борьбу с коррупцией и ускорить реформы.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить