Страны G5 поддержали суверенитет Украины – Обама

10.07.16 - 12:24

first_imageЛидеры Запада заявили о важности продолжения реформ в Украине.

Президент США Барак Обама сообщил, что лидеры стран G5 (США, Франции, Германии, Италии и Великобритании) подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Премьер-министр Кэмерон, президент Олланд, канцлер Меркель, премьер-министр Ренци и я встретились с президентом Порошенко, и мы четко поддерживаем суверенитет, территориальную целостность Украины и отметили важность продолжения политических и экономических реформ", – сказал Обама на пресс-конференции после заседания G5+Украина в Варшаве.

Он также напомнил, что на заседании комиссии Украина-НАТО в Варшаве был принят пакет помощи Украине для укрепления сектора безопасности.

Ранее руководители стран-членов НАТО в итоговой декларации саммита в Варшаве заявили о своей приверженности политике открытых дверей. "Мы верим в единую, свободную и мирную Европу. НАТО будет оказывать больше поддержки Украине и Грузии, и продолжать помогать Молдове. Мы будем углублять наше взаимодействие с партнерами в Черном и Балтийском регионах и Западных Балканах", – говорится в документе.  

 

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить