Тиллерсон заявил, что решение о переговорах Трампа с Путиным еще не принято

09.11.17 - 13:34

first_image Решение о переговорах президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным еще не принято. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон журналистам в Пекине, пишет Reuters. Он отметил, что есть вопрос, будет ли возможная встреча лидеров "достаточно содержательной".

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало, в частности, согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии, а также договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.

5 ноября Трамп заявил, что ожидает встречи с Путиным в рамках своего турне по странам Азии. Президент США планирует поговорить о КНДР, Сирии и  Украине.

Спикер Кремля Дмитрий Песков отмечал, что "есть много тем, которые могли бы обсудить Путин и Трамп".

Помощник Путина Юрий Ушаков 9 ноября сказал журналистам, что  Путин и Трамп могут встретиться на саммите во Вьетнаме, скорее всего, 10 ноября.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить