Кремль планирует раздел Беларуси, -экс-посол Украины

08.09.16 - 12:24

first_imageРоссия может разделить Беларусь так же, как Украину, заявил бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

У Кремля есть план по разделению Беларуси по тому же принципу, который использовался в Украине. Об этом в эфире NewsOne заявил бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

По его словам, у Кремля уже заготовлены "тезисы", согласно которым Беларусь будет делиться так же, как Украина.

"Витебск и Минск – это "русский мир", а Брест и Гродно – Запад", – пояснил бывший дипломат.

Безсмертный добавил, что Лукашенко "уже давно действует в тех рамках, в которых ему позволяет Кремль".

"Сегодня Беларусь — это перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию — это горюче-смазочные материалы, которые приходят в Беларусь из России и потом отправляются в Голландию. И это все в обход санкций, и эта система работает", – отметил экс-посол.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить