Помощница Новинского рассказала, когда депутат вернется в Украину

07.11.16 - 12:21

first_imageНовинский планирует вернуться в Украину уже сегодня

Помощница народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинскього Татьяна Кириченко заявила, что он намерен вернуться в Украину 7 ноября.

В то же время, в комментарии Громадському она не уточнила, в котором часу вернется депутат.

Напомним, народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что дело против него сфабриковано и основывается на лжесвидетельствах

Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский в кулуарах Верховной Рады, комментируя опубликованное генпрокурором Ю. Луценко в Facebook фото представления о согласии на привлечение его к уголовной ответственности.

«Это дело политически мотивировано, полностью сфабриковано и основывается на лжесвидетельствах одного или двух людей. Его цель - оказать давление на оппозицию. Власть за шумихой вокруг этого дела пытается скрыть все то, что она сделала за последнее время», - подчеркнул он.

Политик рассказал, что на одного из давших показания должно быть заведено уголовное дело, и этот человек, боясь уголовного преследования, лжесвидетельствует.

«Я никогда за депутатской неприкосновенностью не прятался, ходил на все вызовы к следователю, участвовал во всех следственных мероприятиях и полностью сотрудничал со следствием», - сказал Вадим Новинский.

«Я не боюсь снятия неприкосновенности. Я жил по совести и по законам Украины, и я добьюсь справедливости в этом лживом деле. Я готов принять любое решение зала, которое будет. Я не боюсь ответственности по этому делу, поскольку знаю, что не виновен. Моя совесть чиста», - подчеркнул политик.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить