Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, вероятно, встретятся в Сингапуре в середине июня. Об этом сообщает 7 мая AFP со ссылкой на дипломатические источники и советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона.
Отмечается, что возможность проведения встречи в Сингапуре "значительно возросла" после того, как Трамп принял решение встретиться с южнокорейским президентом Мун Джэином в Белом доме до конца мая.
Ранее Трамп предполагал, что встреча может пройти в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей.
8 марта советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чхун Ый Йон прибыл в Вашингтон и передал Трампу письмо от Ким Чен Ына с предложением встретиться.
9 марта Трамп подтвердил возможность организации встречи с лидером Северной Кореи. По словам главы Белого дома, в КНДР пообещали не проводить ракетных испытаний до переговоров.
