Кличко рассказал об отношениях с Зеленским
Киевский градоначальник считает, что президент начал на него атаку, но он намерен "отвечать на нападки".
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ему постоянно угрожают смещением с должности, а правоохранители приходят с обысками к коммунальным предприятиям после совещания в Офисе президента. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода, опубликованном 5 июня.
"Мне постоянно угрожают, даже официальные чиновники говорят это. Я убежден в том, что президент как гарант Конституции должен придерживаться и своим примером показывать соблюдения законов", - сказал он.
Политик отметил, что "Киев большой, но тем не менее люди друг друга знают".
"И правоохранители также дают информацию: совещание было в Офисе президента, где была поставлена задача... ждите гостей. Хорошо. Ждем", - рассказал мэр.
Кличко отметил, что нести ответственность должны люди, которые причастны к коррупции.
По словам Кличко, самое ценное, что у него есть - это репутация. И он очень внимательно относится к этому вопросу. Мэр считает, что "кто-то хочет сделать общую картину "Кличко - коррупционер".
Он признал, что коррупция действительно есть, но во власти Киева с ней борются.
Мэр рассказал, что в последний раз общался с президентом полгода назад.
