Кабмин отстранил Насирова от должности

03.03.17 - 13:11

first_image Кабинет министров отстранил главу Государственной фискальной службы Романа Насирова от этой должности на время расследования. Такое решение было принято на заседании правительства в пятницу.

С предложением об отстранении к премьер-министру обратился министр финансов Александр Данилюк.

"Вчера НАБУ вручило подозрение Роману Насирову. Я считаю, что мы должны отстранить на время ведения следствия Романа Насирова от исполнения обязанностей председателя ДФС. Это в первую очередь в интересах самого Романа Насирова, для того чтобы следствие проходило максимально объективно", - сказав он.

Данилюк предложил на это время назначить исполняющим обязанности председателя фискальной службы заместителя Насирова Мирослава Продана.

Правительство поддержало эти предложения.

Как известно, Насирову в ночь на пятницу вручили подозрение, при этом этом ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение главе ГФС вручали, когда он уже был без сознания.

Насиров находится в больнице, врачи диагностировали у него инфаркт.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить