Шуфрич призвал уволить главу правительства и нацбанка

03.02.16 - 11:54

first_image Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич, выступая с трибуны парламента в среду, 3 февраля.

«Я скажу откровенно, я в восторге сегодня от выступлений представителей Блока Петра Порошенко. Сначала Гонтарева - геть! Согласны? Весь зал соглашается. Потом - Яценюк «довел людей к обнищанию», - это ваша цитата. Соглашается? Согласны. По этому нашему грузинскому чуду, пусть простят мне порядочные грузины, - в отставку! Вы же выступаете от кого? От главы государства. Вы же правящая фракция - вот и увольняйте их всех. Что же вы здесь апеллируете к людям? Берите и увольняйте. Рыба гниет с головы», - подчеркнул Нестор Шуфрич.

Народный депутат отметил, что представители провластного большинства нагло обманывают людей. Он напомнил, что депутаты от коалиции обещали в январе внести изменения в позорный бюджет правительства Яценюка, однако, этого не сделали.

Политик подчеркнул, что согласно подсчетам специалистов Оппозиционного блока, доходы бюджета в 2016 году увеличатся более чем 80 млрд гривен за счет инфляции и девальвации национальной валюты. Поэтому Оппозиционный блок предлагает направить эти средства на повышение зарплат и пенсий.

«Мы сделали это за вас, мы подали законопроект №3793, где предлагаем 62 млрд грн направить на повышение минимальной зарплаты и пенсии. Сегодня минимальная пенсия около 50 долларов, а зарплата - 70. Знаете, что люди сегодня говорят? Мы не знаем, кто два года назад что воровал, доказать никто ничего не может, но средняя зарплата была 500 долларов, а сегодня 150», - резюмировал Шуфрич.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить