Обыски и задержания руководительницы Госгеокадастра Закарпатской области 2 мая
Правоохранители задержали на взятке 200 тысяч долларов руководителя и заместителя Госгекадастра в Закарпатской области.
Об этом сообщила спикер генерального прокурора Лариса Сарган. В спецоперации принимают участие сотрудники ГПУ и управления защиты экономики Национальной полиции.
Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. В ГПУ пообещали обнародовать детали задержания топ-чиновников Закарпатья позже.
В то же время местное издание Мукаево.нет пишет, что в кабинете руководительницы Госгеокадастра Светланы Мельничук продолжаются следственные действия с самого утра. Ее офис находится в здании Закарпатской облгосадминистрации.
Местные активисты сообщили о задержании Мельничук. Однако она в комментарии к посту Александра Пересоляка опровергает свое задержание.

