Экономически важных законов, которые жизненно необходимы людям, в сегодняшней повестке дня парламента нет. Об этом заявил Сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады в среду, 1 июня.
«Сегодня в очередной раз повестка дня парламента абсолютно пустая, экономических законов, которые жизненно важны для людей, нет. Есть очередные парламентские слушания, которые, наверное, важны для части политиков, но людей сегодня волнуют вопросы выживания», - отметил Бойко.
По его словам, в повестке дня опять отсутствуют законопроекты, подготовленные депутатами от Оппозиционного блока.
«Мы не видим в повестке дня наших законопроектов, в частности проект закона 3793, который предусматривает корректировку бюджета в части повышения социальных выплат, проект закона 3792, который предполагает устранение ошибок, допущенных при принятии Налогового кодекса. В то же время парламент занимается своими собственными политическими и идеологическими проблемами, а не тем, что по-настоящему волнует людей», - сказал Бойко.
