СМИ назвали страну, помешавшую обвалу экономики РФ

13.08.22 - 09:47

first_imageУкраинские активисты в Стамбуле протестуют против российского вторжения

В первом полугодии экспорт турецких товаров в Россию достиг максимума за последние восемь лет, установили журналисты.

Турция, преследуя собственные интересы, помешала Западу полностью изолировать российскую экономику. Об этом в пятницу, 12 августа, пишет агентство Bloomberg.

По данным издания, в первом полугодии экспорт турецких товаров в Россию достиг максимума за последние восемь лет.

"Золотое дно - хорошая новость для президента Реджепа Тайипа Эрдогана, стремящегося увеличить экспорт в рамках того, что он называет "новой экономической моделью", - говорится в материале.

Однако, как указано, такое положение дел "расстраивает" союзников Турции по НАТО - США и европейские страны, - поскольку они "пытались выступить единым фронтом, чтобы изолировать российскую экономику с помощью санкций".

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить