Железная руда Северстали и Металлоинвеста начала поступать на металлургические заводы Донецкой и Луганской областей.
Об этом сообщило издание Металл Эксперт, передает Интерфакс-Украина.
По данным издания, с Череповецкого меткомбината Северстали уже было отгружено порядка 11 тыс. тонн концентрата. В целом с ГОКов Северстали и Металлоинвеста в текущем месяце в этом направлении может быть поставлено до 60 тыс. тонн концентрата и до 100 тыс. тонн окатышей.
Так называемый депутат "народного совета" самопровозглашенной "ДНР" Сергей Сверчков в понедельник написал в Facebook, что Енакиевский метзавод, ранее находившиеся под контролем холдинга Метинвест Рината Ахметова, начнет работать с 27 апреля. "Сырье на подходе! С понедельника работников, участвующих в подготовке к запуску завода, вызвали на работу", - сообщил он.
В Северстали и Металлоинвесте продолжают опровергать факт переговоров о поставках железорудного сырья на металлургические предприятия "ДНР" и "ЛНР". При этом в компаниях не стали комментировать, могут ли поставки ЖРС осуществляться через сторонние структуры.
