Верховный суд США не дал Трампу сохранить в тайне данные о своих налогах

22.02.21 - 18:27

first_image

Верховный суд США отклонил попытки Дональда Трампа сохранить в тайне свои налоговые декларации от окружного прокурора Манхэттена. Решение было принято в понедельник, 22 февраля, передает УНН со ссылкой на Business Insider.



Детали

По данным издания, решение откладывалось почти четыре месяца. Ни один из судей не предоставил комментариев при вынесении решения. Решение означает, что прокурор Нью-Йорка получает разрешение на раскрытие финансовой отчетности бывшего президента США.

"Работа продолжается", - заявил окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший, комментируя решение.

Что было раньше

В субботу СМИ стало известно, что окружная прокуратура Манхэттена направила повестку налоговому агентству города Нью-Йорк в рамках уголовного расследования в отношении компании бывшего президента Дональда Трампа. Скорее всего, прокуроры изучают усилия Трампа по снижению налогов на коммерческую недвижимость на предмет возможных признаков мошенничества.

Дополнение

Расследование Вэнса - это единственное известное на сегодняшний день уголовное расследование в отношении бизнеса Трампа в сфере недвижимости.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс ведет отдельное гражданское расследование, чтобы выяснить, не предоставляла ли компания Трампа ложные сведения о стоимости собственности для обеспечения ссуд и получения экономических и налоговых льгот.

Отметим также, что газета NYT в сентябре прошлого года сообщила, что президент США Дональд Трамп в течение 20 лет не платил федеральный подоходный налог. Издание, в частности, писало, что президент США сократил налогооблагаемую базу с 2010 по 2018 год за счет выплаты 26 млн долл. неустановленным консультантам.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить