СБУ: на Донбассе бесчинствует 36 тыс. террористов и российских военных

20.09.17 - 17:21

first_imageНа Донбассе бесчинствует 36 тыс. террористов и русских солдат. Об этом заявил Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время выступления на юбилейном заседании Всемирного Конгресса Украинцев.

"В своем обращении к представителям Конгресса Председатель СБ Украины отметил, что уже четвертый год идет война за Украину - кровавая, жестокая, без правил и границ. И до сих пор трудно поверить, что в эти дни более чем тридцать шесть тысяч террористов и русских солдат продолжают бесчинствовать на нашем Донбассе", - говорится в сообщении.

При этом глава СБУ отметил, что Россия не только дестабилизирует ситуацию внутри Украины, но и "сеет зерно фальшивой пропаганды за ее пределами".

"Председатель спецслужбы призвал мировое сообщество и в дальнейшем активно помогать Украине в преодолении российской агрессии, обеспечивая мир и стабильность как в Украине, так и за ее пределами", - добавили в пресс-службе.

Ранее спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что на оккупированных боевиками территориях Донбасса сейчас находится около 6 тыс. российских военнослужащих.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить