В Лиге Чемпионов "Шахтер" вырвал победу в Германии (ВИДЕО)

28.11.18 - 10:09

first_image "Горняки" добыли первую победу в Лиге Чемпионов 2018/19.

В рамках предпоследнего тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" встречался в Германии с "Хоффенхаймом".

Дебют встречи ознаменовался убийственной перестрелкой. Вначале Исмаили на 14-й минуте переиграл в ближнем бою немецкую оборону и голкипера Оливера Бауманна 0:1.

Не успела минутная стрелка сделать один оборот, как "горняки", усилиями Тайсона удвоили свое преимущество 0:2.

Гостям бы чуть окопаться, перевести дух и успокоить игру, но подопечные Паулу Фонсеки на 17-й минуте пропустили контратаку хозяев, в результате которой Андрей Крамарич вернул "Хоффенхайм" в игру 1:2.

В дальнейшем на поле протекала относительно равная борьба с некоторым территориальным преимуществом хозяев.

К сожалению, футболистам "Шахтера" не удалось до перерыва удержать преимущество в счете. На 39-й минуте Стивен Цубер восстановил равенство 2:2.

Во второй половине встречи определяющий момент случился на 59-й минуте – за вторую желтую карточку поле покинул нападающий хозяев Адам Солои.

"Шахтеру" понадобилось более получаса, чтобы реализовать численное преимущество. На 90+2 минуте герои матча Исмаили и Тайсон вновь оказались в центре событий – первый прорвался по флангу, а второй откликнулся в центре штрафной площади на кросс, и забил столь нужный для продолжения борьбы за выход из группы гол 2:3.

Футболисты "Хоффенхайма" испытали безмерную усталость и горечь поражения.

Во втором матче группы F  в Лионе местный одноименный клуб и "Манчестер Сити" расписали боевую ничью 2:2, что позволило "горожанам" досрочно с десятью очками выйти в плей-офф ЛЧ.

В активе у французской команды стало 7 очков, "Шахтер" идет третьим с пятью очками, "Хоффенхайм" потерял все шансы на выход из группы и с тремя очками замыкает квартет.

В последнем туре подопечные Фонсеки 12 декабря принимают "Лион" и для выхода в 1/8 финала "горнякам" необходимо побеждать.