В правительстве объяснили, когда примут решение о локдауне

01.12.20 - 17:40

first_image

Решение об усилении карантинных ограничений будет принято после выводов Министерства здравоохранения по итогам трех недель карантина выходного дня, которые должны быть завтра. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает корреспондент УНН.



"На самом деле трудно комментировать то, что еще не утверждено... Мы ждем официальных выводов Минздрава по итогам реализации трех недель "карантина выходного дня", и уже на основании этого будут приниматься дальнейшие решения", - сказал Немчинов.

По его словам, по результатам анализа Секретариата СНБО, есть по неделям явное снижение активности в выходные, а если посмотреть статистику по росту количества заболеваемости, то недельные показатели говорят о том, что идет существенное замедление и практически стабилизация количества украинцев, заболевших и выявленных с COVID-19.

"Я думаю, что мы завтра будем видеть предложения Министерства здравоохранения и в соответствии с ними принимать решение", - рассказал он.

Кроме того, Немчинов прокомментировал вероятность введения полного локдауна.

"Прекращение экономической активности рассматривается, но оно может быть скорректировано по итогам той или иной отрасли. Это касается, например, креативной отрасли, деятельность которой приостановлена в выходные дни", - отметил Немчинов.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить