"Шахтер" и "Динамо" новый сезон УПЛ начали с побед

Вчера 07:22

first_image Чемпионы Украины - футболисты донецкого "Шахтера" с победы статровали в 27-м чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги. В Полтаве "горняки" обыграли "Ворсклу" - 3:0. Отличились Факундо Феррейра (27-я минута), Марлос (66) и Алан Патрик (90+3), сообщает Укринформ.

Серебряные призеры - киевские динамовцы, в свою очередь, взяли три очка в домашней игре с одесским "Черноморцем" - 2:1. У "Динамо" мячи забили Владимир Шепелев (22) и Андрей Ярмоленко (42), у гостей счет открыл Алексей Хобленко (13). На 73-й минуте с поля был удален одессит Александр Каплиенко (73).

Как сообщалось, остальные четыре матча стартового тура прошли в воскресенье.

Бронзовый призер чемпионата-2016/2017 - луганская "Заря" проиграла в Запорожье каменской "Стали" - 0:1. "Александрия" дома уступила донецкому "Олимпику" - 0:2.