В СБУ опровергли информацию о задержании "украинских диверсантов" в ДНР

16.08.17 - 19:25

first_imageСлужба безопасности Украины опровергла информацию "Министерства государственной безопасности ДНР" о якобы взятии в плен украинской диверсионной группы. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Кремлевские марионетки так называемое "МГБ ДНР" решили не отставать от своих российских кураторов и сообщили о задержании в Донецке целой "диверсионной группы СБУ". СБ Украины в очередной раз сообщает, что не имеет никакого отношения к фигурантам фейковых новостей российско-террористических группировок, которые создаются для запугивания населения временно оккупированных и аннексированных территорий нашей страны", - написала О.Гитлянська.

По ее словам, пропагандисты "МГБ ДНР" допустили несколько значительных ошибок в подготовке фейковых новости. "Сначала пишут задержали сотрудника СБУ, во втором абзаце оказывается, что это военнослужащий, а в третьем - уже обещание отнести в ряды Службы после диверсии. Сюжет с задержанием "диверсанта" явно снят не летом. Переснять то ли не додумались, то ли спешили за "старшими товарищами" подогреть информпространство", - отметила О.Гитлянська.

Напомним, вчера ФСБ РФ распространило видео допроса "агента Службы безопасности Украины", в котором он заявил, что во исполнение диверсий в оккупированном Крыму получил 5 тысяч Гривен.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить